domingo, 16 de junho de 2019
Câmara Municipal de Jales - Vereador - Claudecir José dos Santos
Brasão

Câmara Municipal de Jales

Consulta

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 DEM 730 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CCJRLP - Comis. Const. Just. Red. e Leg. Participativa Vice-Presidente 04/02/2019 31/12/2019
Tipo 2017 2018 2019 Total
Emendas - 5 - 5
Emendas à Lei Orgânica - 1 1 2
Indicações 53 36 30 119
Leis Ordinárias 2 4 - 6
Moções - - 2 2
Projetos de Decreto Legislativo - 1 - 1
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - 1 3 4
Projetos de Lei 2 9 2 13
Projetos de Resolução 1 2 - 3
Requerimentos 5 10 18 33
Resoluções 1 1 - 2
Solicitação de Viagem 3 3 - 6
Total 67 73 56 196

Voltar

  • CSS válido!
  • © 2018 - SINO Informática