terça, 21 de agosto de 2018
Câmara Municipal de Jales - Vereador - Nivaldo Batista de Oliveira

Vereador - Nivaldo Batista de Oliveira - PSD - PSD

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
16ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 DEM 1448 Titular
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PSD 865 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
COFC - Comissão de Orçamento, Finanças e Contabilidade Vice-Presidente 01/02/2013 31/12/2013
CSASDDHCA - COMIS. SAÚDE, ASSIST. SOCIAL, DEF. DIREIT. HUM., CÇA E ADOLESC. Presidente 01/02/2013 31/12/2013
COSPFAPDC - COMIS. OBRAS, SER. PÚB., FISC., AT. PRIV. E DEF. CONS. Presidente 10/02/2014 31/12/2014
CECLETMA - COMIS. EDUC., CUL., LAZ., ESPORTE, TURISMO E M. AMB. Vice-Presidente 10/02/2014 31/12/2014

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2013 Vice-Presidente 01/01/2013 31/12/2013
Mesa Diretora 2015 Presidente 01/01/2015 31/12/2015
Mesa Diretora 2016 Presidente 01/01/2016 31/12/2016

Proposituras

Tipo 2013 2014 2015 2016 2017 2018 Total
Atos - - 3 3 - - 6
Comunicações - - 1 - - - 1
Decretos Legislativos - - - 1 - - 1
Emendas 31 - 1 - - - 32
Indicações 17 10 2 3 11 11 54
Leis Ordinárias - - - 2 - 4 6
Moções 5 - 1 4 2 - 12
Ofícios 3 - 234 209 - - 446
Portarias - - 10 4 - - 14
Projetos de Decreto Legislativo - - 1 1 - 1 3
Projetos de Emenda à Lei Orgânica 1 - - - - - 1
Projetos de Lei - 2 3 1 - 9 15
Projetos de Resolução - - - - - 2 2
Requerimentos 20 4 11 2 15 6 58
Resoluções - - - - - 1 1
Solicitação de Viagem - - - - 2 4 6
Substitutivos - - 1 - - - 1
Total 77 16 268 230 30 38 659