• contraste
  • zoom +
  • reset
  • zoom -
  • zoom -
quinta, 28 de outubro de 2021
Câmara Municipal de Jales - Vereadores - Vanderley Vieira dos Santos
Brasão

Câmara Municipal de Jales

Consulta

Foto

E-mail: não disponível

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PPS 976 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CCJRLP - Comis. Const. Just. Red. e Leg. Participativa Presidente 03/02/2020 31/12/2020
CCJRLPR - COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA, REDAÇÃO E LEGISL. PARTIC. Vice-Presidente 01/02/2021 31/12/2022

Mudanças Partidárias

Partido Data Filiação
DEM - DEM 01/01/2020

Documentos

Clique aqui para pesquisar todas as proposituras deste autor.
Tipo 2017 2018 2019 2020 2021 Total
Decretos Legislativos 2 - 1 1 - 4
Emendas 4 2 1 3 2 12
Indicações 44 16 48 26 44 178
Leis Ordinárias 6 1 - - 1 8
Moções 4 3 2 2 4 15
Pareceres 1 1 - - - 2
Projetos de Decreto Legislativo 3 - 1 1 - 5
Projetos de Lei 8 2 1 1 2 14
Projetos de Resolução - 1 - - - 1
Requerimentos 37 17 17 15 29 115
Resoluções - 1 - - - 1
Solicitação de Viagem 6 2 4 - - 12
Total 115 46 75 49 82 367

Voltar

  • CSS válido!
  • © 2021 - SINO Informática - Versão 8.7.2.3