quarta, 21 de fevereiro de 2018

14ª Legislatura - 2005 a 2008

Prefeito

Dr. Humberto Parini - (Coligação PT-PPS-PSB) - Votação: 9.903 votos
Vice-Prefeito - Leomi Clóvis Nilsen Viola

Presidentes da Câmara/Período

Gilberto Alexandre de Moraes de 01/01 a 31/12/2005
Rivelino Rodrigues de 01/01 a 31/12/2006
Aracy de Oliveira Murari Cardozo de 01/01 a 31/12/2007
Aracy de Oliveira Murari Cardozo de 01/01 a 31/12/2008

VEREADORES

Aracy de Oliveira Murari Cardozo - PT - (749 votos)
Claudir Aranda da Silva - PP - (1.137 votos)
Gilberto Alexandre de Moraes - PDT - (1.017 votos)
Jediel Zacarias - PMDB - (753 votos)
Jorge Pêgolo - PSDB - (757 votos)
José Roberto Fávaro - PSDB - (1.037 votos)
Luis Especiato - PT - (776 votos)
Mauro Hélio Lopes - PSDB - (862 votos)
Osmar Pereira de Rezende - PMN - (633 votos)
Rivelino Rodrigues - PPS - (801 votos)

Suplências:

Luiz Henrique Viotto - Assumiu de 01/07 a 30/07/2007 em razão da licença do Vereador Gilberto Alexandre de Moraes, por 30 dias, para tratar de assuntos particulares e de 03/11 a 31/12/2008, por 60 dias, em razão do afastamento do Vereador Gilberto Alexandre de Moraes, para tratamento de saúde.
Antonio Donizeth Reinaldo - Assumiu de 29/09 a 27/10/2008 em razão da licença do Vereador Luis Especiato, por 30 dias, para tratamento de saúde.